08.02.2021 13:42

Организация питания в образовательной организации

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами, белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями, и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Основным принципом организации питания детей в нашей дошкольной организации является полное удовлетворение физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии. Питание воспитанников МБДОО ЦРР ДС №34 организовано в соответствии с «Примерным цикличным меню для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет посещающих с 10-часовым пребыванием дошкольную образовательную организацию".