28.12.2021 09:46

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

МБДОО ЦРР ДС №34 обеспечивает предоставление детям  сбалансированного питания  в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, утверждённым СанПин 2.3/2.4.3590-20  Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи""

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего хозяйством и ответственного по питанию в ДОО.

К санитарному состоянию пищеблоков детского сада предъявляются повышенные требования. Закупки продуктов для дошкольного учреждения осуществляются после того, как на ежеквартальном аукционе определяется поставщик, с которым муниципалитет заключает контракт, в нем прописаны мельчайшие подробности – от наименований ГОСТа до того, в каком транспорте и в какое время продукты привозятся в садик. Продукты питания поставляются в МБДОУ ДС №34 ИП Козлов В.И.,  ИП  Люборец И.Н., ИП Криштопа О.В., ИП Тыркина Г.Г., ИП ООО"Хлебов" ООО"Макситур" на основании Договоров и заявок на поставку необходимого количества продуктов.

Приготовленные блюда не попадают на детский стол, пока с них не будут сняты пробы. Согласно санитарным правилам они в течение 48 часов хранятся в холодильниках в специальных емкостях. Один раз в год повара проходят медицинский осмотр. Пищеблок организации включает в себя горячий и холодный цеха, посудомоечного отделения, раздаточного отделения готовой к употреблению пищи, подсобных помещений. Кухня оснащена всем необходимым пищевым и технологическим  оборудованием. в МБДОО ЦРР ДС №34  соблюдается питьевой режим.