22.12.2020 09:22

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года  детский сад  перешел  на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Министерство Просвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО). ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО должен соответствовать все программы с 01 сентября 2023 года.Задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных особенностей». «Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028
«Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрирован 28.12.2022 № 71847)

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении
Рабочие программы воспитателей : не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении

Парциальные программы:

Парциальная программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста «Ладушки. Праздник каждый день», И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2016 (Программа «Ладушки»).

Парциальная программа  раннего физического развития детей дошкольного возраста под редакцией под общ. ред. Р.Н. Терехиной, Е.Н. Медведевой

МБДОО ЦРР ДС №34

за счет ассигнований федерального бюджета/ в том числе иностранных граждан

за счет бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации/ в том числе иностранных граждан