17.03.2021 14:52

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

в МБДОО ЦРР ДС № 34

В целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети преимущественно не посещают дошкольные образовательные организации, , на базе Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации Центра развития ребенка детского сада № 34 муниципального образования Темрюкский район организована работа консультационного центра. Консультационный центр МБДОО ЦРР ДС №34  оказывает бесплатные  консультационные услуги родителям (законным представителям) детей от 2 месяцев до 8 лет. Вам помогут наши специалисты:

заведующий Кулик Светлана Владимировна;

- педагог-психолог Шефер Нина Васильевна;

-учитель-дефектолог Пяткова Ольга Валентиновна;

-учителя-логопеды Мамий Елена Владимировна и Орлова Юлия Анатольевна ;

-старший воспитатель Гарькуша Наталья Вячеславовна;

-музыкальные руководители Титаренко Галина Васильевна и Кокина Наталья Владимировна;

- инструктор по физическому воспитанию Семиболотняя Светлана Владимировна.

Уважаемые Родители!

Приглашаем Вас обратиться в консультационный центр на базе МБДОО ЦРР ДС №34 для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования любым удобным Вам способом:

• По адресу:ст. Старотитаровская, пер. Ильича д.71

• По телефону: 8-86148-90-0-17

• По электронной почте: detskiysad34m@mail.ru

• Оставить заявку на нашем сайте

Основной целью "Консультационного центра  является оказание услуг, высококвалифицированными педагогами, родителям (законным представителям)  по повышению компетентности  в вопросах образования и воспитания, том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.

Основными задачами организации и функционирования консультационного центра являются:

- Оказание помощи родителям (законным представителям) и их детям  для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные организации.

- Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

- Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста.

- Своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего возраста и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи.

- Осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий в рамках деятельности консультативного центра.

- Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения воспитания в семье.

- Обеспечение непрерывности и преемственности педагогического воздействия в семье и в дошкольной образовательной организации.

Оценить работу специалистов консультационного центра МБДОО ЦРР ДС №34 можно через форму обратной связи на нашем сайте: