13.08.2021 15:39

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ

Помимо мероприятий, проводимых педагогами и направленных на обеспечение информационной безопасности дошкольников, необходима активная профилактическая работа со стороны родителей. В настоящее время участие родителей в жизни ребенка играет очень большую роль в обеспечении безопасности в информационной среде. Чем чаще родители интересуются жизнью ребенка, обсуждают с детьми их интересы, контролируют и говорят о вредном воздействии информации, тем больше удается взять под контроль и нивелировать негативное воздействие различных информационных технологий на самых юных пользователей. Задача родителей сегодня - быть в одном информационном пространстве с ребенком, взаимодействовать и менять информационное окружение в лучшую сторону.

Проблемы информационной безопасности детей.

Памятка для родителей "Как обеспечить информационную безопасность ребенка"

Памятка для родителей Безопасный Интернет